X Традиционный товарищеский матч по футболу

16 сентября 2020г. на базе СК «Локомотив» состоялся традиционный товарищеский матч по мини-футболу между командой «Заря» детского дома № 2 и командой ведущих спортсменов Кузбасса, призерами и участниками Олимпийских игр. После торжественного построения участникам  соревнований разъяснили правила игры. Наконец, свисток и встреча с соперниками лицом к лицу. Каждая игра проходила в два тайма по тридцать минут. После первого тайма игроки менялись воротами. Игра была напряжённой, интересной, тренеры-наставники подбадривали ребят, болельщики – участники команд, ожидающие своей очереди – поддерживали соревнующихся. Накал страстей был нешуточным, ведь на поле вышли юные ребята, полные решимости и неутолимой энергии забивать голы. Каждый старался проявить себя, но в футболе важно также не терять командный дух игры.

В результате захватывающих футбольных матчей была ничья 4:4. Посовещавшись, команды приняли решение  сыграть еще  2 тайма по пять минут, в течение которых команды  старались обыграть друг друга. Но победитель по-прежнему не выявлен, игроки  начали, пробивают пенальти. Команде «Заря» в этот раз повезло меньше. Победителем матча стала команда ведущих спортсменов Кузбасса, призерами и участниками Олимпийских игр.